Rattray's Starter Set Joy - Light 8
| Material | Bruyere |
| Filter | 9 mm |
| Oberfläche | glatt |
| Kopfbohrung | ca. 16 mm |
| Kopfhöhe | ca. 50 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 120 mm |
| Fertigung | Serie |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 Tage
- Artikel-Nr.: SW10397
Warum beim Einstieg Kompromisse machen? Fangen Sie doch gleich mit etwas Gutem an. Rattray's bietet ein edles Starterset, das alles enthält, was der Novize benötigt:
- eine klassische, gebogene Pfeife mit Acrylmundstück und dezemtem Zierring
- eine hochwertige Pfeifentasche im modernen Look für zwei Pfeifen
- ein tschechisches Pfeifenbesteck mit allen wichtigen Funktionen
- 10 Aktivkohlefilter
- 10 Pfeifenreiniger
- eine Rauchanleitung
| Material: | Bruyere |
| Filter: | 9 mm |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 16 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 50 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 120 mm |
| Fertigung: | Serie |
Warum beim Einstieg Kompromisse machen? Fangen Sie doch gleich mit etwas Gutem an. Rattray's bietet ein edles Starterset, das alles enthält, was der Novize benötigt:
- eine klassische, gebogene Pfeife mit Acrylmundstück und dezemtem Zierring
- eine hochwertige Pfeifentasche im modernen Look für zwei Pfeifen
- ein tschechisches Pfeifenbesteck mit allen wichtigen Funktionen
- 10 Aktivkohlefilter
- 10 Pfeifenreiniger
- eine Rauchanleitung
| Material: | Bruyere |
| Filter: | 9 mm |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 16 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 50 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 120 mm |
| Fertigung: | Serie |
Vauen - Dante 5644 Die neue Serie "Dante" betont die künstlerische Seite des Tabakgenusses. Ihre sandgestrahlte...
Vauen Gustav 5604 Deutschland
Robuste Pfeife mit erdiger Farbe und markanter Sandstrahlung in limitierter Auflage.
Rattray's Dark Ale 106 Der Farbton dieser Serie erinnert an die typisch schottisch-englischen Dark Ales. Kurz laufen...