Vauen - Timber 531
| Form | straight |
| Filter | 9 mm |
| Farbe | dunkelbraun |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Kopfbohrung | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe | ca. 45 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 150 mm |
| Gewicht | ca. 63 Gramm |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11520
Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die attraktive Bicolor-Optik hervor, die durch das Abschleifen der Spitzen des Reliefs entsteht und so die Naturfarbe des Bruyère-Holzes durchscheinen lässt. Der filigrane Holzring wird durch zwei Ringschalen aus Aluminium gestärkt und veredelt.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Form: | straight |
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | dunkelbraun |
| Oberfläche: | sandgestrahlt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 45 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 150 mm |
| Gewicht: | ca. 63 Gramm |
Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die attraktive Bicolor-Optik hervor, die durch das Abschleifen der Spitzen des Reliefs entsteht und so die Naturfarbe des Bruyère-Holzes durchscheinen lässt. Der filigrane Holzring wird durch zwei Ringschalen aus Aluminium gestärkt und veredelt.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Form: | straight |
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | dunkelbraun |
| Oberfläche: | sandgestrahlt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 45 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 150 mm |
| Gewicht: | ca. 63 Gramm |
Vauen Enzian Deutschland
Mit der neuen zweiten Edition der "Enzian" möchte Vauen an die großen Erfolge ihrer...
Vauen Puccini Deutschland
Anlässlich des 100. Todestages von Giacomo Puccini, einem der bedeutendsten italienischen...
Vauen - Lindis 2219 Bei der "Lindis" verwendet Vauen geschichtliche Elemente, indem der schwarz-matte Ring mit den...
Vauen - Mito 187 Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie...
Vauen - Mito 177 Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie...
Vauen - Timber 546 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Timber 579 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Dali 175 Diese Pfeife zeichnet sich durch seinen auf Hochglanz polierten Ring aus, der mit einem...