Vauen Royal 2167
| Material | Bruyere |
| Form | half-bent |
| Filter | 9 mm |
| Mundstück | Normalbiss |
| Farbe | hellbraun |
| Oberfläche | glatt |
| Kopfbohrung | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe | ca. 30 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 160 mm |
| Gewicht | ca. 41 Gramm |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11269
Die äußerst klassische Serie "Royal" besticht durch ihre klassischen Formen und ihre Schlichtheit.
Vauen bietet die Serie in drei verschiedene Ausführungen an. Bei diesem Modell handelt es ich um die orange-braune Variante, die mit einem hochwertigen und polierten Aluminumring aufgewertet wird.
| Material: | Bruyere |
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Farbe: | hellbraun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 30 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 160 mm |
| Gewicht: | ca. 41 Gramm |
Die äußerst klassische Serie "Royal" besticht durch ihre klassischen Formen und ihre Schlichtheit.
Vauen bietet die Serie in drei verschiedene Ausführungen an. Bei diesem Modell handelt es ich um die orange-braune Variante, die mit einem hochwertigen und polierten Aluminumring aufgewertet wird.
| Material: | Bruyere |
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Farbe: | hellbraun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 30 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 160 mm |
| Gewicht: | ca. 41 Gramm |
Vauen Paris PR167 Deutschland
Eine elegante Pfeife mit einem längeren Mundstück, welches eigens für die Serie „Paris“...