Vauen Puccini
- Herkunftsland: Deutschland
| Filter | 9 mm |
| Farbe | rotbraun |
| Oberfläche | glatt |
| Kopfbohrung | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe | ca. 40 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 220 mm |
| Gewicht | ca. 61 Gramm |
| Info | Weißpunktqualität |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11527
- Herkunftsland: Deutschland
Anlässlich des 100. Todestages von Giacomo Puccini, einem der bedeutendsten italienischen Opernkomponisten, legt Vauen ein neues Modell der beliebten Klassik Edition auf.
Die schwungvolle Pfeife in einem rötlich glänzenden Mahagoni-Ton besitzt ein längeres Mundstück und präsentiert sich stolz in einer hochwertigen Buchenholz-Schatulle in Manufakturqualität.
Begleitet wird das edle Modell von einer exklusiven "Best of Puccini"-CD, die auch bequem per QR-Code gestreamt werden kann. Der silberfarbene Ring der Pfeife ist mit Puccinis Original-Signatur graviert.
Die neue Klassik-Edition ist auf 400 Stück limitiert und einzeln durchnummeriert.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | rotbraun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 40 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 220 mm |
| Gewicht: | ca. 61 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
Anlässlich des 100. Todestages von Giacomo Puccini, einem der bedeutendsten italienischen Opernkomponisten, legt Vauen ein neues Modell der beliebten Klassik Edition auf.
Die schwungvolle Pfeife in einem rötlich glänzenden Mahagoni-Ton besitzt ein längeres Mundstück und präsentiert sich stolz in einer hochwertigen Buchenholz-Schatulle in Manufakturqualität.
Begleitet wird das edle Modell von einer exklusiven "Best of Puccini"-CD, die auch bequem per QR-Code gestreamt werden kann. Der silberfarbene Ring der Pfeife ist mit Puccinis Original-Signatur graviert.
Die neue Klassik-Edition ist auf 400 Stück limitiert und einzeln durchnummeriert.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | rotbraun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 40 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 220 mm |
| Gewicht: | ca. 61 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
Vauen Enzian Deutschland
Mit der neuen zweiten Edition der "Enzian" möchte Vauen an die großen Erfolge ihrer...
Vauen - Lindis 2219 Bei der "Lindis" verwendet Vauen geschichtliche Elemente, indem der schwarz-matte Ring mit den...
Vauen - Mito 187 Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie...
Vauen - Mito 177 Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie...
Vauen - Timber 546 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Timber 579 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Timber 531 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Dali 175 Diese Pfeife zeichnet sich durch seinen auf Hochglanz polierten Ring aus, der mit einem...