Vauen Paris PR167
- Herkunftsland: Deutschland
| Material | Bruyere |
| Form | straight |
| Filter | 9 mm |
| Mundstück | Normalbiss |
| Farbe | braun |
| Oberfläche | glatt |
| Kopfbohrung | ca. 19 mm |
| Kopfhöhe | ca. 35 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 190 mm |
| Gewicht | ca. 48 Gramm |
| Info | Weißpunktqualität |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW10554
- Herkunftsland: Deutschland
Eine elegante Pfeife mit einem längeren Mundstück, welches eigens für die Serie „Paris“ entwickelt wurde.
Mit attraktiven Farben und jeweils eigenem Charme wird die natürliche Maserung des Holzes individuell hervorgehoben. Als edles Verbindungsstück zwischen Holm und Mundstück wurde ein leicht erhabener Ring aus Sterlingsilber mit Muster eingelassen.
| Material: | Bruyere |
| Form: | straight |
| Filter: | 9 mm |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Farbe: | braun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 19 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 35 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 190 mm |
| Gewicht: | ca. 48 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
Eine elegante Pfeife mit einem längeren Mundstück, welches eigens für die Serie „Paris“ entwickelt wurde.
Mit attraktiven Farben und jeweils eigenem Charme wird die natürliche Maserung des Holzes individuell hervorgehoben. Als edles Verbindungsstück zwischen Holm und Mundstück wurde ein leicht erhabener Ring aus Sterlingsilber mit Muster eingelassen.
| Material: | Bruyere |
| Form: | straight |
| Filter: | 9 mm |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Farbe: | braun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 19 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 35 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 190 mm |
| Gewicht: | ca. 48 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
Vauen Royal 2167 Die äußerst klassische Serie "Royal" besticht durch ihre klassischen Formen und ihre...