Vauen - Mito 187
| Form | half-bent |
| Filter | 9 mm |
| Farbe | Aubergine |
| Oberfläche | glatt |
| Kopfbohrung | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe | ca. 45 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 155 mm |
| Gewicht | ca. 63 Gramm |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11524
Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie harmonisch zur Geltung. Inspiriert vom 100 Meter hohen "Art Tower Mito" in der gleichnamigen japanischen Stadt, besitzt der gezwirbelte Silberring der "Mito" die Anmutung einer Helix-Form.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | Aubergine |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 45 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 155 mm |
| Gewicht: | ca. 63 Gramm |
Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie harmonisch zur Geltung. Inspiriert vom 100 Meter hohen "Art Tower Mito" in der gleichnamigen japanischen Stadt, besitzt der gezwirbelte Silberring der "Mito" die Anmutung einer Helix-Form.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | Aubergine |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 45 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 155 mm |
| Gewicht: | ca. 63 Gramm |
Vauen Enzian Deutschland
Mit der neuen zweiten Edition der "Enzian" möchte Vauen an die großen Erfolge ihrer...
Vauen Puccini Deutschland
Anlässlich des 100. Todestages von Giacomo Puccini, einem der bedeutendsten italienischen...
Vauen - Lindis 2219 Bei der "Lindis" verwendet Vauen geschichtliche Elemente, indem der schwarz-matte Ring mit den...
Vauen - Mito 177 Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie...
Vauen - Timber 546 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Timber 579 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Timber 531 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Dali 175 Diese Pfeife zeichnet sich durch seinen auf Hochglanz polierten Ring aus, der mit einem...