Vauen Jahrespfeife 2018/D
- Herkunftsland: Deutschland
| Material | Bruyere |
| Form | half-bent |
| Filter | 9 mm |
| Mundstück | Normalbiss |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | glatt |
| Kopfbohrung | ca. 21 mm |
| Kopfhöhe | ca. 50 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 135 mm |
| Gewicht | ca. 71 Gramm |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW10272
- Herkunftsland: Deutschland
Sportlich und gleichzeitig elegant kommt diese Pfeife in leicht geschwungenem Design: in der Farbe Anthrazit, mit VAUEN-Logo der gekreuzten Pfeifen in Sterling Silber im speziell geformten Sattelmundstück und Silberband am Holmende.
| Material: | Bruyere |
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Farbe: | grau |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 21 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 50 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 135 mm |
| Gewicht: | ca. 71 Gramm |
Sportlich und gleichzeitig elegant kommt diese Pfeife in leicht geschwungenem Design: in der Farbe Anthrazit, mit VAUEN-Logo der gekreuzten Pfeifen in Sterling Silber im speziell geformten Sattelmundstück und Silberband am Holmende.
| Material: | Bruyere |
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Farbe: | grau |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 21 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 50 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 135 mm |
| Gewicht: | ca. 71 Gramm |
Vauen Jahrespfeife 2018/CU Deutschland
Sportlich und gleichzeitig elegant kommt diese Pfeife in leicht geschwungenem Design. Sie ist im...
Neerup Classic 4 - GH 023 Dänemark
Originalabbildung - wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete...
Neerup Boutique 3 - 023 Dänemark
Originalabbildung - wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete...
Neerup Classic 4 - SI 023 Dänemark
Originalabbildung - wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete...
Neerup Churchwarden - BR 023 Dänemark
Originalabbildung - wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete...
Vauen Relax 3644 Deutschland
Mit der neuen Lesepfeifen-Serie "Relax" möchte Vauen Ihnen Ihre "Auszeit" noch angenehmer...
White Elephant Sandblast 8 Deutschland
Die Serengeti ist eine große Savanne die durch Tansania und Kenia verläuft. Bei Sonnenauf- und...
Vauen Clover 1973 Deutschland
Mit einer glatten Oberfläche in einem satten, eleganten Grün und mit einem passenden weiß-grünem...
Vauen Admiral 173 Deutschland
Preisreduzierung wegen leichter Lagerspuren am Übergang zum Mundstück