Vauen Flame 2042
- Herkunftsland: Deutschland
| Material | Bruyere |
| Form | half-bent |
| Filter | 9 mm |
| Mundstück | Normalbiss |
| Farbe | schwarzbraun |
| Oberfläche | glatt |
| Kopfbohrung | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe | ca. 40 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 140 mm |
| Gewicht | ca. 56 Gramm |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11142
- Herkunftsland: Deutschland
NIcht nur beim Texas Hold'em Poker spielen Farben eine entscheidende Rolle. Die Pfeifen der neuen Serie "Flame" setzen durch den orangefarbenen Ring, eingefasst von zwei silberfarbenen Ringen, auch erfolgreich Farbakzente. Als Kontrast unterstreicht der dunkel gehaltene Farbton mit durchschimmernder Maserung die neue Modellreihe.
| Material: | Bruyere |
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Farbe: | schwarzbraun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 40 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 140 mm |
| Gewicht: | ca. 56 Gramm |
NIcht nur beim Texas Hold'em Poker spielen Farben eine entscheidende Rolle. Die Pfeifen der neuen Serie "Flame" setzen durch den orangefarbenen Ring, eingefasst von zwei silberfarbenen Ringen, auch erfolgreich Farbakzente. Als Kontrast unterstreicht der dunkel gehaltene Farbton mit durchschimmernder Maserung die neue Modellreihe.
| Material: | Bruyere |
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Farbe: | schwarzbraun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 40 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 140 mm |
| Gewicht: | ca. 56 Gramm |
Vauen Flame 2086 Deutschland
NIcht nur beim Texas Hold'em Poker spielen Farben eine entscheidende Rolle. Die Pfeifen der...
Vauen Nana 530 Deutschland
Bei dem Weißpunktmodell "Nana" fällt der extravagante Ring sofort auf: ein eigens entworfener...
Vauen Mokka 5277 Deutschland
Die dunkelbraune sandgestrahlte Oberfläche steht in harmonischem Kontrast zu dem natürliche...
Molina Barasso Terracotta - A1 Italien
Diese Serie hat ein wirklich phänomenales Preis- Leistungsverhältnis. Die Pfeifenköpfe sind groß...
Molina Barasso SB Natural - B2 Italien
Diese Serie hat ein wirklich phänomenales Preis- Leistungsverhältnis. Die Pfeifenköpfe sind groß...
Vauen Quentin 8242 Deutschland
Der von Hand gravierte Ring mit seinen endlosn diagonalen Linien strahlt Harmonie und...
Vauen Curve 134-2 Deutschland
Die Curve-Modelle begeistern mt fließenden, handschmeichelnden Kopfformen, deren Optik eher an...
Vauen Gustav 5604 Deutschland
Robuste Pfeife mit erdiger Farbe und markanter Sandstrahlung in limitierter Auflage.
Vauen LAP 1772 Deutschland
Mit seiner glatten Oberfläche und einem extravagant geformten Aluring als Trennung zwischen Kopf...
Vauen LAP 1786 Deutschland
Mit seiner glatten Oberfläche und einem extravagant geformten Aluring als Trennung zwischen Kopf...
Vauen Curve 134-1 Deutschland
Die Curve-Modelle begeistern mt fließenden, handschmeichelnden Kopfformen, deren Optik eher an...