Vauen Finn 537
- Herkunftsland: Deutschland
| Form | half-bent |
| Filter | 9 mm |
| Farbe | braun |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Kopfbohrung | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe | ca. 40 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 140 mm |
| Gewicht | ca. 66 Gramm |
| Info | Weißpunktqualität |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11526
- Herkunftsland: Deutschland
Im Wassersport ist eine Finne unter anderem für die Wahrung der Richtungsstabilität verantwortlich. Bei "Finn", der neuen Serie von Vauen, ist der finnenartige, polierte Ring für die Attraktivität dieses Modells verantwortlich.
Die sandgestrahlte Ausführung des Modells FINN ist nicht nur ein hervorragendes Fotomotiv mit attraktiver Bicolor-Optik, Vauen's Sandstrahlkünstlern ist es auch gelungen, in filigraner Handarbeit die Form des Rings am Holm optisch
aufzunehmen und durch die vergrößerte Oberfläche für einen kühleren Rauchgenuss zu sorgen.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | braun |
| Oberfläche: | sandgestrahlt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 40 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 140 mm |
| Gewicht: | ca. 66 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
Im Wassersport ist eine Finne unter anderem für die Wahrung der Richtungsstabilität verantwortlich. Bei "Finn", der neuen Serie von Vauen, ist der finnenartige, polierte Ring für die Attraktivität dieses Modells verantwortlich.
Die sandgestrahlte Ausführung des Modells FINN ist nicht nur ein hervorragendes Fotomotiv mit attraktiver Bicolor-Optik, Vauen's Sandstrahlkünstlern ist es auch gelungen, in filigraner Handarbeit die Form des Rings am Holm optisch
aufzunehmen und durch die vergrößerte Oberfläche für einen kühleren Rauchgenuss zu sorgen.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Form: | half-bent |
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | braun |
| Oberfläche: | sandgestrahlt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 40 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 140 mm |
| Gewicht: | ca. 66 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
Vauen Finn 108 Deutschland
Im Wassersport ist eine Finne unter anderem für die Wahrung der Richtungsstabilität...