Vauen Enzian
- Herkunftsland: Deutschland
| Farbe | braun |
| Oberfläche | glatt |
| Kopfbohrung | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe | ca. 65 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 310 mm |
| Gewicht | ca. 82 Gramm |
| Info | Weißpunktqualität |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11528
- Herkunftsland: Deutschland
Mit der neuen zweiten Edition der "Enzian" möchte Vauen an die großen Erfolge ihrer Neuinterpration der Gesteckpfeife anknüpfen.
Dazu wurde eine durch und durch ergonomische Form entwickelt. Charakteristisch ist der lange Stiel, der für ein genussvolles und entspanntes Raucherlebnis sorgt.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Farbe: | braun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 65 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 310 mm |
| Gewicht: | ca. 82 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
Mit der neuen zweiten Edition der "Enzian" möchte Vauen an die großen Erfolge ihrer Neuinterpration der Gesteckpfeife anknüpfen.
Dazu wurde eine durch und durch ergonomische Form entwickelt. Charakteristisch ist der lange Stiel, der für ein genussvolles und entspanntes Raucherlebnis sorgt.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Farbe: | braun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 65 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 310 mm |
| Gewicht: | ca. 82 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
Vauen Puccini Deutschland
Anlässlich des 100. Todestages von Giacomo Puccini, einem der bedeutendsten italienischen...
Vauen - Lindis 2219 Bei der "Lindis" verwendet Vauen geschichtliche Elemente, indem der schwarz-matte Ring mit den...
Vauen - Mito 187 Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie...
Vauen - Mito 177 Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie...
Vauen - Timber 546 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Timber 579 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Timber 531 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Dali 175 Diese Pfeife zeichnet sich durch seinen auf Hochglanz polierten Ring aus, der mit einem...