Vauen - Dali 175
| Form | straight |
| Filter | 9 mm |
| Farbe | rotbraun |
| Oberfläche | glatt |
| Kopfbohrung | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe | ca. 50 mm |
| Pfeifenlänge | ca. 135 mm |
| Gewicht | ca. 55 Gramm |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11519
Diese Pfeife zeichnet sich durch seinen auf Hochglanz polierten Ring aus, der mit einem eleganten Materialmix aus Kupfer und Aluminium alle Blicke auf sich zieht.
Die Maserung in Weißpunktqualität wird durch einen mehrstufigen Beizvorgang intensiver zur Geltung gebracht und bekommt durch das Wachs-Finish eine wunderschöne Brillanz in attraktiver Bi-Color-Optik.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Form: | straight |
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | rotbraun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 50 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 135 mm |
| Gewicht: | ca. 55 Gramm |
Diese Pfeife zeichnet sich durch seinen auf Hochglanz polierten Ring aus, der mit einem eleganten Materialmix aus Kupfer und Aluminium alle Blicke auf sich zieht.
Die Maserung in Weißpunktqualität wird durch einen mehrstufigen Beizvorgang intensiver zur Geltung gebracht und bekommt durch das Wachs-Finish eine wunderschöne Brillanz in attraktiver Bi-Color-Optik.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
| Form: | straight |
| Filter: | 9 mm |
| Farbe: | rotbraun |
| Oberfläche: | glatt |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 50 mm |
| Pfeifenlänge: | ca. 135 mm |
| Gewicht: | ca. 55 Gramm |
Vauen Enzian Deutschland
Mit der neuen zweiten Edition der "Enzian" möchte Vauen an die großen Erfolge ihrer...
Vauen Puccini Deutschland
Anlässlich des 100. Todestages von Giacomo Puccini, einem der bedeutendsten italienischen...
Vauen - Lindis 2219 Bei der "Lindis" verwendet Vauen geschichtliche Elemente, indem der schwarz-matte Ring mit den...
Vauen - Mito 187 Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie...
Vauen - Mito 177 Der polierte Aubergine-Ton bringt die abwechslungsreichen Köpfe dieser Weißpunkt-Serie...
Vauen - Timber 546 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Timber 579 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...
Vauen - Timber 531 Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie "Timber" sticht die...