Papalin 5 Jahre
- Herkunftsland: Jamaica
| Fasstyp Finish | Bourbon |
| Alkoholgehalt | 57 Vol. % |
| Füllmenge | 700 ml |
| Herstellung | nicht gefärbt, nicht gezuckert |
| Hersteller/Importeur | Kirsch Whisky Import Schnepker Str. 32 28857 Syke/DE |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11532
- Herkunftsland: Jamaica
Papalin ist ein Projekt, das sich ausschließlich Rum-Blends widmet. Für größtmögliche Authentizität entstehen die Blends aus verschiedenen Pot Stills im engsten Austausch mit lokalen Produzenten und reifen tropisch in den Lagerhäusern der beteiligten Brennereien.
Hier haben wir die Overproof-Version des 5-Jahre-alten jamaicanischen High Ester Rums. Er wurde aus drei Rumsorten vermählt: Rum von Worthy Park (WPL-Marque) mit einem Estergehalt von 60 bis 120 g/hlpa, Long Pond Rum (STCE-Marque) mit einem Estergehalt von 550 bis 700 g/hlpa und Rum von Hampden Estate (C<>H-Marque) mit einem Estergehalt von 1.300 bis 1.400 g/hlpa.
| Fasstyp Finish: | Bourbon |
| Alkoholgehalt: | 57 Vol. % |
| Füllmenge: | 700 ml |
| Herstellung: | nicht gefärbt, nicht gezuckert |
| Hersteller/Importeur: | Kirsch Whisky Import Schnepker Str. 32 28857 Syke/DE |
Papalin ist ein Projekt, das sich ausschließlich Rum-Blends widmet. Für größtmögliche Authentizität entstehen die Blends aus verschiedenen Pot Stills im engsten Austausch mit lokalen Produzenten und reifen tropisch in den Lagerhäusern der beteiligten Brennereien.
Hier haben wir die Overproof-Version des 5-Jahre-alten jamaicanischen High Ester Rums. Er wurde aus drei Rumsorten vermählt: Rum von Worthy Park (WPL-Marque) mit einem Estergehalt von 60 bis 120 g/hlpa, Long Pond Rum (STCE-Marque) mit einem Estergehalt von 550 bis 700 g/hlpa und Rum von Hampden Estate (C<>H-Marque) mit einem Estergehalt von 1.300 bis 1.400 g/hlpa.
| Fasstyp Finish: | Bourbon |
| Alkoholgehalt: | 57 Vol. % |
| Füllmenge: | 700 ml |
| Herstellung: | nicht gefärbt, nicht gezuckert |
| Hersteller/Importeur: | Kirsch Whisky Import Schnepker Str. 32 28857 Syke/DE |
Nine Leaves - Bourbon Japan
Von 2013 bis 2023 verwirklichte Yoshiharu Takeuchi seine Vision: außerordentlichen Rum mit...