Nine Leaves - Bourbon
- Herkunftsland: Japan
| Fasstyp Finish | Bourbon |
| Alkoholgehalt | 59,0 % vol. |
| Füllmenge | 700 ml |
| Herstellung | nicht gefärbt, nicht gezuckert |
| Hersteller/Importeur | Kirsch Whisky Import Schnepker Str. 32 28857 Syke/DE |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11534
- Herkunftsland: Japan
Von 2013 bis 2023 verwirklichte Yoshiharu Takeuchi seine Vision: außerordentlichen Rum mit handwerklichen Techniken herzustellen, die traditionell Single Malt vorbehalten waren. In seiner Nine Leaves Destillerie im japanischen Otsu überließ er nichts dem Zufall. Von der Gärung des Kokuto Vollrohrzuckers bis zum Etikettieren verwaltete er jeden Aspekt der Produktion selbst – und garantierte so, dass Nine Leaves Rum seine Hingabe an das Handwerk in jedem Tropfen widerspiegelt.
Nach Schließung der Brennerei erwarb La Maison & Velier den gesamten Bestand gereifter Rumsorten sowie die letzte Charge ungelagerten Rums. Nun zeigen die ersten Abfüllungen unter neuer Schirmherrschaft: Das Erbe von Nine Leaves wird weiterleben.
| Fasstyp Finish: | Bourbon |
| Alkoholgehalt: | 59,0 % vol. |
| Füllmenge: | 700 ml |
| Herstellung: | nicht gefärbt, nicht gezuckert |
| Hersteller/Importeur: | Kirsch Whisky Import Schnepker Str. 32 28857 Syke/DE |
Von 2013 bis 2023 verwirklichte Yoshiharu Takeuchi seine Vision: außerordentlichen Rum mit handwerklichen Techniken herzustellen, die traditionell Single Malt vorbehalten waren. In seiner Nine Leaves Destillerie im japanischen Otsu überließ er nichts dem Zufall. Von der Gärung des Kokuto Vollrohrzuckers bis zum Etikettieren verwaltete er jeden Aspekt der Produktion selbst – und garantierte so, dass Nine Leaves Rum seine Hingabe an das Handwerk in jedem Tropfen widerspiegelt.
Nach Schließung der Brennerei erwarb La Maison & Velier den gesamten Bestand gereifter Rumsorten sowie die letzte Charge ungelagerten Rums. Nun zeigen die ersten Abfüllungen unter neuer Schirmherrschaft: Das Erbe von Nine Leaves wird weiterleben.
| Fasstyp Finish: | Bourbon |
| Alkoholgehalt: | 59,0 % vol. |
| Füllmenge: | 700 ml |
| Herstellung: | nicht gefärbt, nicht gezuckert |
| Hersteller/Importeur: | Kirsch Whisky Import Schnepker Str. 32 28857 Syke/DE |
Papalin 5 Jahre Jamaica
Papalin ist ein Projekt, das sich ausschließlich Rum-Blends widmet. Für größtmögliche...