Damoiseau Rhum Vieuw Millesime 1995
- Herkunftsland: Guadeloupe
| Typ | Rum Agricole |
| Alkoholgehalt | 66,9 Vol. % |
| Füllmenge | 500 ml |
| Hersteller/Importeur | Hervé Damoiseau, Bellevue, Le Moule 97160, Guadeloupe FWI |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: SW10466
- Herkunftsland: Guadeloupe
Der Rhum Vieux aus dem Jahrgang 1995 überrascht durch seine besondere Stärke von 66,9% vol.
Er wurde 2010 abgefüllt und ist somit 15 Jahre alt, die aktuell älteste Qualität bei Damoiseau. Trotz des fullproofs enthält dieser Rhum lang anhaltende Röstaromen mit einem Finish, das durch die lange Lagerung in Bourbon Fässern ensteht.
| Typ: | Rum Agricole |
| Alkoholgehalt: | 66,9 Vol. % |
| Füllmenge: | 500 ml |
| Hersteller/Importeur: | Hervé Damoiseau, Bellevue, Le Moule 97160, Guadeloupe FWI |
Der Rhum Vieux aus dem Jahrgang 1995 überrascht durch seine besondere Stärke von 66,9% vol.
Er wurde 2010 abgefüllt und ist somit 15 Jahre alt, die aktuell älteste Qualität bei Damoiseau. Trotz des fullproofs enthält dieser Rhum lang anhaltende Röstaromen mit einem Finish, das durch die lange Lagerung in Bourbon Fässern ensteht.
| Typ: | Rum Agricole |
| Alkoholgehalt: | 66,9 Vol. % |
| Füllmenge: | 500 ml |
| Hersteller/Importeur: | Hervé Damoiseau, Bellevue, Le Moule 97160, Guadeloupe FWI |
Nine Leaves - Russian Oak Japan
Von 2013 bis 2023 verwirklichte Yoshiharu Takeuchi seine Vision: außerordentlichen Rum mit...